На вопрос фаната в социальной сети Хэмилтон написал: «Африка… и я работаю над этим». Пилот таким образом высказал своё мнение о возможном развитии календаря гонок.
В прошлом Формула-1 уже проводила чемпионский уровень гонок на трассе «Кьялами» в Южной Африке. В последние годы руководство серии неоднократно заявляло о заинтересованности в возвращении соревнований на этот континент, однако конкретных соглашений до сих пор достигнуто не было.
После шести этапов сезона-2026 Хэмилтон занимает второе место в чемпионате с 90 очками. На следующей неделе пилот будет участвовать в Гран-при Барселоны-Каталуньи, который пройдёт 12-14 июня.