34-летний российский нападающий подписал двухлетний контракт с командой из Лос-Анджелеса. По его словам, «Хорошая команда, крутой бренд. Мне нравится играть за команды с именем. Майки у них красивые. Были команды, на цвета которых у меня аллергия. Не рассматривал их только из-за этого. Вот такой у меня загон»

Панарин перешёл в «Кингз» в результате обмена с «Рейнджерс» по ходу регулярного чемпионата. В составе нью-йоркской команды он провёл 52 матча, а затем сыграл 26 игр за новый клуб, набрав в сумме 84 очка (28+56).

В плей-офф форвард принял участие в четырёх матчах и набрал 3 очка (2+1).