На ПМЭФ в Санкт-Петербурге была анонсирована игра между национальными сборными России и США. «Не знаю, кто будет играть». Руководитель AmCham отметил: «Мы надеемся отпраздновать 250-летие США. И 1 июля матч пройдет в Москве . Мы надеемся, что таким образом мы поспособствуем таянию льда, который сейчас возник между нами».
Событие связано с инициативой президентов России и США, высказанной весной 2025 года. Однако игра на высшем уровне между КХЛ и НХЛ остаётся в статусе проекта — конкретная дата для неё так и не согласована.