79-летний политик оказался на матче финала НБА в «Мэдисон-Сквер-Гардене». Трамп получил приглашение от владельца клуба Долана и других людей. «Думаю, я пойду на один из матчей. Меня пригласили многие люди, в том числе Долан, и, вероятно, я там появлюсь», – сказал он в конце мая.

Визит был запланирован на пятый матч финала Востока, но «Нью-Йорк» всухую обыграл «Кливленд», и серия завершилась раньше. В результате Трамп посетил третий матч финала НБА между восточным и западным чемпионами.

Оба субъекта этой истории — команда и политик — появились на свет в 1946 году в Нью-Йорке и впервые в XXI веке оказались на таком высоком уровне баскетбольного противостояния. Трамп наблюдал матч из бронированной вип-ложи.