Матч прошёл на «Мэдисон Сквер Гарден». На трибунах присутствовал президент США Дональд Трамп вместе с внучкой Кай.

«Никс» проиграли «Сан-Антонио Спёрс» и теперь отстают в серии. Четвёртый матч финала запланирован на ночь с четверга на пятницу в Нью-Йорке.

Напомним, что перед матчем журналист ESPN Стивен Эй Смит заявил, что обвинит Трампа в случае поражения «Никс». На эту критику президент ответил в своей манере, усомнившись в интеллектуальных способностях спортивного комментатора.