В ходе решающих матчей «Сан-Антонио» неоднократно упускал значительное преимущество. В частности, команда вела с разницей в 16 очков по ходу одной из игр и имела преимущество в 10 очков за восемь минут до конца, но не смогла удержать его.

На протяжении всей серии «Сан-Антонио» демонстрировал сильный старт, набирая двузначное преимущество «На таком уровне нельзя много ошибаться. Мы полностью доминировали на протяжении большей части серии. Но за все ошибки и промахи нас очень жестоко наказывали. Нельзя позволять себе такие перепады, постоянные взлеты и падения. Вот почему мы проиграли». Например, в первой игре команда лидировала со счетом 27:19 после первой четверти, а в четвертой — 41:22. «ожидания – реальность».

Однако, несмотря на доминирование в стартовых отрезках, «Сан-Антонио» не смог конвертировать это преимущество в победы, что привело к поражению в серии. «Нью-Йорк» в итоге праздновал чемпионство.