Матч прошёл в напряжённой борьбе, но гостям удалось сохранить преимущество и довести его до победы. Лидер «Оклахома-Сити Тандер» Шей Гилджес-Александер в послематчевых комментариях выразил поддержку партнёру по команде Чета Холмгрену, которого критиковали за игру в финальной серии.

Гилджес-Александер подчеркнул, что сам провёл не самую удачную серию: «Сан-Антонио Спёрс». По его словам, иногда игроки просто не показывают свою лучшую версию вне зависимости от затраченных усилий.

Поражение положило конец борьбе Оклахома сити в этом плей-офф. Команда не смогла переломить ход серии в решающем матче на выезде.