Винник категорически высказался против возвращения Бэбкока, подчеркнув: «Нет, не делай этого. Нет. Он единственный парень, который заставил меня возненавидеть хоккей. Не делай этого». Он добавил, что из-за Бэбкока он «ненавидел ходить на каток».

Хоккеист назвал Бэбкока «тираном». Он признал, что их отношения с Майком начинались хорошо, и он показывал хорошую игру.

Однако, по словам Винника, всё изменилось после серьёзного растяжения связок голеностопа в ноябре, когда он играл за «Вашингтон». Он отметил, что пропустил около пяти игр из-за травмы, которая должна была вывести его из строя на восемь недель. Винник добавил, что после возвращения на лёд его катание, которое он всегда считал своим самым сильным качеством, уже не было прежним. «С этого момента всё пошло прахом», — заключил он.