Барнс рассказал, что в текущем сезоне многие соперники позволяли себе грязные приёмы против Вембаньямы. По его мнению, к концу сезона Виктор дошёл до точки, когда подумал: «Я уже измотан, эти удары начинают болеть всё сильнее. Да пошли вы все к чёрту».
Экс-игрок НБА подчеркнул, что если кто-то будет бить исподтишка, Вембаньяма полезет ему прямо в лицо и толкнёт в ответ. Барнс добавил, что именно такого поведения он ждёт от суперзвезды.
Он признал, что Вембаньяма не слабак и не собирается терпеть подобное отношение. Барнс отметил, что Виктор не пытается изображать самого крутого парня в лиге, но и не позволит безнаказанно наносить ему удары.