На первый взгляд у «Санз» всё выглядит хорошо, если смотреть только на первые строчки платежки. Однако под ними кроется целый ряд проблем. Главная из них – отсутствие пика в первом раунде вплоть до 2031 года.
Лучший пик, который есть у клуба, это своп в 2028 году, в котором «Финикс» получит худший пик из тройки «Вашингтон», «Бруклин» и самого «Финикса». Это означает отсутствие реальной возможности омоложения для состава, где практически все игроки уже перешагнули отметку в 30 лет.
Кроме того, у звёзд команды, включая Букера, одни из самых больших зарплат в лиге, что ещё больше ограничивает маневренность клуба на летнем рынке.