Расселл согласился с мнением о том, что Хэмилтон представляет собой серьёзного конкурента. Он подчеркнул, что было «здорово видеть, как Льюис снова делает то, что у него получается лучше всего».
Пилот «Мерседеса» отметил, что это является «ещё одним ярким примером того, насколько сложна Формула-1». Он добавил, что для достижения успеха «машины, шины, силовые установки — всё должно работать слаженно» и если что-то не функционирует, то «вы не сможете выжать из себя максимум».
Расселл также признал, что в прошлом году или даже в 2024 году, когда они были напарниками по команде, Хэмилтона «списывали со счетов, говоря что-то вроде такого: «Он слишком стар, такой, сякой»».