Об отказе клуба сообщает испанская газета AS. Руководство «Реала» предпочло остаться в составе сильнейшей европейской баскетбольной лиги.
Напомним, запуск лиги НБА в Европе запланирован на октябрь 2027 года. В новый турнир войдут как топовые существующие европейские клубы, так и совершенно новые команды, созданные при поддержке футбольных гигантов, включая «ПСЖ» и «Манчестер Сити».