По мнению Рябыкина, решение приглашить отечественных игроков в турнир 3x3 может по-разному восприниматься самими хоккеистами. Эксперт отметил, что оценивать этот шаг НХЛ должны сами российские игроки, выступающие в североамериканской лиге.

Рябыкин предположил, что решение может разделить игроков на две группы. Он указал на Александра Овечкина, который в последние годы не проявлял большого энтузиазма по отношению к матчам звёзд, ссылаясь на травмы или желание отдохнуть с семьёй.

По словам эксперта, главный вопрос для российских хоккеистов — принижает ли предложение НХЛ их статус и репутацию страны или является приемлемым вариантом, обеспечивающим саму возможность участия.