Блэйк имеет богатый опыт в НХЛ. Ранее он работал в «Лос-Анджелес Кингз», где в 2014 году выиграл Кубок Стэнли в качестве помощника генменеджера. С 2017 по 2025 год он занимал должность генерального менеджера «Кингз», за время его руководства команда пять раз выходила в плей-офф.
Как игрок Блэйк выступал за «Колорадо Эвеланш», «Лос-Анджелес» и «Сан-Хосе Шаркс». Его приход в «Нэшвилл» предполагает перемены в структуре клуба.
По итогам регулярного чемпионата «Нэшвилл» занял 10-е место в Западной конференции, набрав 86 очков. Клуб рассчитывает, что опыт Блэйка поможет улучшить результаты в предстоящем сезоне.