Назаров отметил достижения сразу двух российских голкиперов в награждении лучших вратарей лиги. «Рад, что сразу два российских вратаря — «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский и Илья Сорокин — признаны лучшими голкиперами в НХЛ. Василевский получил «Везину», а Сорокин оказался на втором месте в голосовании», — сказал тренер.

По словам Назарова, такие результаты еще раз подтверждают качество российской подготовки голкиперов. Он подчеркнул, что отечественная вратарская школа остается лучшей в мире, а соотечественники добиваются наивысших результатов на международной арене.

Тренер также добавил, что в развитии молодых российских вратарей сыграла роль вратарская реформа, которая позволила больше доверять молодежи и способствовать их прогрессу.