«Нью-Йорк» первым пробился в финал, одержав победу в полусериале над «Кливленд Кавальерс» со счётом 4-0. «Сан-Антонио» присоединился к восточному сопернику, выиграв семиматчевое противостояние против «Оклахома-Сити Тандер» — 4:3.

Таким образом, «Никс» и «Спёрс» разыграют чемпионский титул НБА. Действующим чемпионом лиги является «Оклахома».