Встреча состоялась утром 31 мая на стадионе «Чизпик Энерджи-Арена» в Оклахома-Сити. «Оклахома-Сити Тандер» принимала «Сан-Антонио Спёрс» в решающем поединке первого раунда плей-офф НБА. По итогам упорной борьбы гости одержали победу со счётом 111:103 и выиграли серию 4:3.
Французский центровой Виктор Вембаньяма стал самым результативным в составе «Спёрс», записав 22 очка, семь подборов и две передачи. Со стороны хозяев лучше всех выступил защитник Шей Гилджес-Александер, набравший 35 очков с четырьмя подборами и девятью ассистами.