«Кстати, я столкнулся в паддоке с кем-то из Саудовской Аравии, кто тесно связан с Гран-при. Есть желание провести гонку в Джидде в этом году, возможно, между Баку и Сингапуром. Там есть недельная пауза, так что её можно превратить в три уикенда подряд. Очевидно, им нужно принять решение в ближайшее время. Бахрейн тоже может быть вариантом, в зависимости от ситуации в этой части мира. Но не удивляйтесь, если мы поедем в Джидду между Баку и Сингапуром»
По информации источников, Формула-1 рассматривает возможность проведения гонки в октябре. Предварительно этап планировали на 2-4 октября.
Переговоры ведутся несмотря на сохраняющуюся напряжённую обстановку на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия стремится восстановить своё место в календаре чемпионата.