54-летний эксперт и аналитик Шакил О’Нил признался, что его расстраивает ситуация, когда некоторые игроки НБА получают огромные зарплаты, но при этом не демонстрируют соответствующего уровня игры.
О’Нил отметил, что, по его мнению, лига заслуживает большего. Он подчеркнул: «Как профессионал, я завидую некоторым из этих бездельников, которые зарабатывают деньги. Я ненавижу это, поскольку вы зарабатываете кучу денег, но не оправдываете их. Если вы зарабатываете кучу денег и не даёте людям хорошего шоу, в какой-то момент наше дело закончится. А я не хочу, чтобы оно заканчивалось. Поэтому я пытаюсь сказать им кое-что, чтобы вывести их из себя, надеясь, что это заставит их играть усерднее. Но эти ребята зарабатывают столько денег, что им всё равно»