Двукратный MVP НБА Шей Гилджес-Александер перешёл в Nike после сотрудничества с дочерним брендом Converse, с которым он работал с 2020 года. «Мы рады приветствовать Шея Гилджес-Александера в семье Nike Basketball. После двух сезонов MVP подряд мы с воодушевлением готовимся развивать сотрудничество с Шеем — одним из лидеров по креативности в современном баскетболе»
В сезоне-2025/2026 Гилджес-Александер демонстрировал высокие показатели, набирая в среднем 30,5 очка, 6,8 передачи, 4,1 подбора и 1,4 перехвата. Его процент реализации бросков с игры составил 55,3%, а из-за дуги — 38,6%.
Баскетболист также сыграл ключевую роль в успехах «Оклахомы», помогшей команде дойти до финала Западной конференции в плей-офф. В решающем седьмом матче «Оклахома» уступила «Сан-Антонио Спёрс».