На вопрос о том, останется ли Овечкин в «Вашингтоне», Рыбин отметил, что хоккеист показывает хорошую форму несмотря на возраст. «С одной стороны, он великий хоккеист, доказательств этому предостаточно. С другой стороны, время берёт своё, хотя прошедший сезон показал, что в целом Александр в порядке», — сказал Рыбин.

По мнению экс-нападающего, решение о переводе должен принять сам Овечкин. Однако Рыбин скептически оценивает шансы его возвращения в российский хоккей. «Я, честно говоря, слабо верю в его возвращение в КХЛ. Тем более, если он примет решение остаться в НХЛ ещё на год, в таком случае ему будет 42 года на момент возвращения в Россию», — подчеркнул Рыбин.