Смит рассказал, что его целью было помочь команде завоевать титул. Он подчеркнул, что если бы «Никс» не вышли в финал НБА, он бы «Нью-Йорку нужен Леброн Джеймс» на национальное телевидение и начал умолять Леброна Джеймса перейти в Нью-Йорк.

Журналист добавил, что действительно собирался это сделать. Он объяснил, что это было последнее, чего он хотел бы, но подчеркнул, до какого отчаяния он дошёл.

Смит отметил, что Леброн был бы неограниченно свободным агентом, и костяк команды, который уже есть, не пришлось бы разрушать.