Смит отметил, что «Нью-Йорк Никс» не должен быть фаворитом следующего сезона, даже несмотря на завоеванное чемпионство. Однако он признал, что «Никс» заслуживают считаться фаворитами на выход в финал от Восточной конференции.

Журналист подчеркнул, что нельзя сбрасывать со счетов «Оклахома-Сити Тандер». Он добавил, что ««Оклахома-Сити Тандер» были в седьмом матче финала Западной конференции. «Оклахома-Сити Тандер» были без Джейлена Уильямса и Эй Джея Митчелла, своих второго и третьего скореров».