По словам Уиндхорста, игроки соперников постоянно объясняют поражения собственными ошибками, а не качеством игры противника. «Когда я услышал, как игроки «Спёрс» сказали, что дело в них самих, а не в сопернике, сразу вспомнились прошлый год и серия с «Селтикс», а также встреча с «Кавальерс» в финале Востока», — сказал аналитик.
Уиндхорст подчеркнул, что эта ситуация повторяется для «Никс» из года в год. «Когда те заявили, что они впереди по аналитике. Именно так и происходит с «Никс» каждый раз, это их фишка», — отметил он.
Аналитик добавил, что он сам был свидетелем аналогичной атмосферы в Бостоне после первого поражения в серии с чемпионами прошлого сезона. «И я сам посчитал, что это было случайностью и «Селтикс» лучше. Сколько раз это должно произойти, чтобы соперники поняли, что именно так всё и происходит», — вопрошал Уиндхорст.