«Мы встречаемся с опытными командами. Лучшие примеры для меня – «Миннесота» и «Нью-Йорк». Наши соперники полностью понимают, насколько им повезло попасть в финал. Что нет гарантии, что это когда-либо повторится. Мы же похожи на избалованных детей. Для кого-то из нас это первый сезон, или один из первых, и мы уже в финале», — сказал «Сан-Антонио Спёрс».
Вембаньяма отметил, что его партнёры по команде ещё не до конца поняли, насколько редким и ценным является попадание в финал плей-офф. По его мнению, опытные соперники лучше осознают значимость этого момента.
«Мне кажется, что команда, которая будет больше ценить своё положение, одержит победу», — добавил центровой «Сан-Антонио». Третий матч серии был запланирован на ночь 6 июня.