Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» прокомментировал ситуацию вокруг центрового «Сан-Антонио Спёрс» Вембаньямы, который получил три балла неспортивных замечаний в плей-офф. После жёсткого нарушения на Джейлене Брансоне в третьем матче финала НБА лига не применила дополнительное наказание.
«Мне не нравится, когда отстранения определяют исход серии. Но могу сказать, что Вемби берегут. Он должен быть дисквалифицирован в какой-то момент, или это уже должно было произойти. Но я согласен с бережным отношением. Мне хочется видеть «Спёрс» с Вембаньямой, а не без него», — заявил Грин.
«Нью-Йорк Никс» ведут в серии 3-1. Пятый матч финала состоится 14 июня в Сан-Антонио.