«Ильзат Ахметов покидает «Зенит». Срок соглашения между сине-бело-голубыми и полузащитником подошёл к концу. Футбольный клуб «Зенит» желает Ильзату Ахметову удачи в дальнейшей карьере!» — сказано в сообщении пресс-службы клуба.

За время выступлений за петербургский клуб уроженец Бишкека провёл 21 матч и не забил ни одного гола. В то же время в прошлом сезоне за самарский клуб Ахметов забил два гола и отдал восемь результативных передач в 31 матче.