Ньюи отсутствовал на всех этапах с открытия чемпионата на Гран-при Австралии в марте. Поначалу его неприсутствие связывали с разногласиями по поводу новой силовой установки «Хонды», однако позже британская пресса сообщала о проблемах со здоровьем у специалиста и его лечении в больнице.

За пять прошедших этапов сезона «Астон Мартин» занимает последнее место в Кубке конструкторов и не набрал ни одного очка. Возвращение Ньюи в паддок может стать переломным моментом для команды, которая переживает сложный период.